粤职学会【2018】6号
关于印发2017年全国中等职业学校“创新杯”教师信息化教学说课大赛广东省获奖教师名单通知
各工作(专业)指导委员会、各地市教育研究室、各地市职业技术教育学会、各中等职业学校:
由中国职业技术教育学会组织的2017年全国中等职业学校“创新杯”教师信息化教学说课大赛已经结束,现将我省获奖教师名单予以公布(详见附件)。
希望获奖选手认真总结经验,再接再厉,不断提升信息化教学水平,及时将大赛成果转化成教学资源,推动信息技术在教育教学中的有效应用。各中等职业学校以信息化教学大赛为抓手,大力推进信息化教学,以赛促教,以赛促学,推动职业教育教学改革创新,提升教师队伍信息化教学的整体水平,不断提高中等职业教育人才培养质量。
附件:2017年全国中等职业学校“创新杯”教师信息化教
学说课大赛广东省获奖教师名单
广东省职业技术教育学会
2018年1月25日
附件
2017年全国中等职业学校“创新杯”教师
信息化教学说课大赛广东省获奖教师名单
类别 | 学校 | 姓名 | 名次 |
财经类 | 佛山市顺德区郑敬诒职业技术学校 | 周玲 | 一等奖 |
财经类 | 广州市财经职业学校 | 黄亮 | 一等奖 |
财经类 | 广州市商贸职业学校 | 甘秋丽 | 一等奖 |
财经类 | 湛江财贸中等专业学校 | 蒋莉 | 二等奖 |
财经类 | 湛江机电学校 | 郭千 | 二等奖 |
德育类 | 广东省民政职业技术学校 | 吴娅妮 | 一等奖 |
德育类 | 中山市第一中等职业技术学校 | 刘佳 | 一等奖 |
德育类 | 佛山市顺德区陈村职业技术学校 | 张帆 | 二等奖 |
德育类 | 广东省经济贸易职业技术学校 | 蚁妹仔 | 二等奖 |
德育类 | 湛江中医学校 | 黄凯诗 | 二等奖 |
电工电子类 | 东莞市电子科技学校 | 王倩倩 | 一等奖 |
电工电子类 | 佛山市顺德区胡宝星职业技术学校 | 刘佳东 | 一等奖 |
电工电子类 | 广州市增城区职业技术学校 | 汤伟杰 | 一等奖 |
电工电子类 | 茂名市第一职业技术学校 | 蔡秀花 | 一等奖 |
电工电子类 | 珠海市技师学院 | 王丽萍 | 一等奖 |
公共艺术类 | 东莞市幼儿师范学校 | 蔡继宽 | 二等奖 |
公共艺术类 | 广东省理工职业技术学校 | 杜晓,熊炜 | 二等奖 |
公共艺术类 | 广州市信息工程职业学校 | 饶宇婷,宋争争,冯敬益 | 二等奖 |
公共艺术类 | 珠海市第一中等职业学校 | 梁莎莎 | 二等奖 |
公共艺术类 | 东莞市纺织服装学校 | 吴盛君,娆琳,欧仲立 | 三等奖 |
化学类 | 广东省食品药品职业技术学校 | 廖华丽 | 一等奖 |
化学类 | 广州市医药职业学校 | 卜文娟 | 一等奖 |
化学类 | 广东省食品药品职业技术学校 | 吴丽 | 二等奖 |
化学类 | 广东省石油化工职业技术学校 | 张科 | 三等奖 |
化学类 | 中山市第一中等职业技术学校 | 唐雪娟 | 三等奖 |
机械类 | 佛山市顺德区胡宝星职业技术学校 | 孙玉生 | 一等奖 |
机械类 | 广州市土地房产管理职业学校 | 何国宁 | 一等奖 |
机械类 | 清远市佛冈县职业技术学校 | 黄坚强 | 一等奖 |
机械类 | 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 | 马文青 | 一等奖 |
机械类 | 珠海市技师学院 | 何磊 | 二等奖 |
计算机类 | 佛山市顺德区容桂职业技术学校 | 黄新艳,骆令健,林学佳 | 一等奖 |
计算机类 | 珠海市第一中等职业学校 | 苏岚 | 一等奖 |
计算机类 | 珠海市理工职业技术学校 | 何林灵 | 一等奖 |
计算机类 | 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 | 黄雁玲 | 二等奖 |
计算机类 | 汕头市林百欣科学技术中等专业学校 | 陈楚云 | 二等奖 |
旅游服务类 | 东莞市轻工业学校 | 边若男 | 一等奖 |
旅游服务类 | 珠海市第一中等职业学校 | 周汉杨 | 一等奖 |
旅游服务类 | 佛山市顺德区容桂职业技术学校 | 甘梅,黄文英,林学佳 | 二等奖 |
旅游服务类 | 珠海市理工职业技术学校 | 龙洁瑜 | 二等奖 |
汽修类 | 东莞理工学校 | 孔博 | 一等奖 |
汽修类 | 佛山市顺德区中等专业学校 | 江利财 | 一等奖 |
汽修类 | 珠海市理工职业技术学校 | 邝嘉敏 | 一等奖 |
汽修类 | 广州市交通运输职业学校 | 胡炳智 | 二等奖 |
汽修类 | 珠海市理工职业技术学校 | 邱飞勇 | 二等奖 |
数学类 | 东莞市纺织服装学校 | 黄玉蓝 | 一等奖 |
数学类 | 珠海市第一中等职业学校 | 刘慧敏 | 一等奖 |
数学类 | 东莞市轻工业学校 | 莫沛红 | 二等奖 |
数学类 | 佛山市顺德区郑敬诒职业技术学校 | 孙贺,王莉,黄志宏 | 二等奖 |
数学类 | 中山市沙溪理工学校 | 陈铿羽 | 三等奖 |
素质教育类 | 东莞市纺织服装学校 | 单晓晨 | 一等奖 |
素质教育类 | 珠海市技师学院 | 白玮 | 二等奖 |
素质教育类 | 江门市新会机电职业技术学校 | 林凤平 | 三等奖 |
体育与健康类 | 佛山市顺德区容桂职业技术学校 | 司徒韵琪,陈淑媛,熊代庚 | 一等奖 |
体育与健康类 | 广东省经济贸易职业技术学校 | 孙峰 | 一等奖 |
体育与健康类 | 珠海市第一中等职业学校 | 崔甲林 | 一等奖 |
体育与健康类 | 珠海市第一中等职业学校 | 任斌 | 一等奖 |
体育与健康类 | 汕尾市海丰县中等职业技术学校 | 张锡熙 | 二等奖 |
文秘类 | 江门市第一职业高级中学 | 章敏 | 二等奖 |
文秘类 | 江门市新会机电职业技术学校 | 何英瑜 | 二等奖 |
文秘类 | 珠海市技师学院 | 张莹莹 | 二等奖 |
物理类 | 广州市信息工程职业学校 | 叶展勇 | 二等奖 |
物理类 | 广州市医药职业学校 | 钟雄权 | 三等奖 |
英语类 | 东莞市纺织服装学校 | 王子文,梁红 | 特等奖 |
英语类 | 广州市旅游商务职业学校 | 梁叶玲 | 特等奖 |
英语类 | 河源理工学校 | 谢子莹 | 特等奖 |
英语类 | 珠海市第一中等职业学校 | 周晓阳 | 特等奖 |
英语类 | 广东省民政职业技术学校 | 刘清扬,战叡沨 | 一等奖 |
英语类 | 佛山市顺德区陈村职业技术学校 | 朱晓君,陈小静 | 二等奖 |
英语类 | 广州市增城区职业技术学校 | 黎喜欢 | 二等奖 |
英语类 | 广州市商贸职业学校 | 黄诗芳 | 三等奖 |
语文类 | 佛山市顺德区容桂职业技术学校 | 谭晓霞,余金兰,骆令健 | 二等奖 |
语文类 | 阳春市中等职业技术学校 | 杨玫 | 二等奖 |
语文类 | 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校 | 黎明 | 三等奖 |
语文类 | 广东省旅游职业技术学校 | 肖俊玲 | 三等奖 |
语文类 | 珠海市第一中等职业学校 | 王明东 | 三等奖 |