2013年珠海市中职技能竞赛已圆满结束,现将获奖选手及指导教师予以公示。
项目 |
学校 |
参赛选手 |
指导老师 |
名次 |
奖项 |
英语 |
市第一中等职业学校 |
黄宝燕 |
梁梦菲、蔡梓淇 |
1 |
一等奖 |
陈美珠 | |||||
市第一中等职业学校 |
李若宇 |
2 |
二等奖 | ||
甘凤欣 | |||||
市卫生学校 |
伍琪 |
曹群 |
3 |
二等奖 | |
梁明亮 | |||||
市卫生学校 |
林思 |
谢文君 |
4 |
三等奖 | |
李关莲 | |||||
市城市职业技术学院中职部 |
马文萍 |
王敬 |
5 |
三等奖 | |
李惠婷 | |||||
市南屏中学 |
黄天爱 |
林楚娟 |
6 |
三等奖 | |
向智萍 | |||||
市南屏中学 |
吕银英 |
林朝晖 |
7 |
优秀奖 | |
胡启明 | |||||
市隆大技工学校 |
万瑶 |
蔡惠仪 |
8 |
优秀奖 | |
郭诗卉 | |||||
市城市职业技术学院中职部 |
谢福新 |
尹春 |
9 |
优秀奖 | |
曾彪 | |||||
|
|
|
|
|
|
电算会计 |
市第一中等职业学校 |
谢海凤 |
胡雯丽 |
1 |
一等奖 |
市第一中等职业学校 |
张倩媛 |
胡雯丽 |
2 |
二等奖 | |
市第一中等职业学校 |
肖海燕 |
郑燕珊 |
3 |
三等奖 | |
市理工学校 |
黎敏庭 |
贺洁丽 |
4 |
三等奖 | |
市理工学校 |
郑斯敏 |
贺洁丽 |
5 |
优秀奖 | |
市理工学校 |
张齐珍 |
贺洁丽 |
6 |
优秀奖 | |
|
|
|
|
|
|
手工会计 |
市第一中等职业学校 |
宋丽芳 |
彭美珍 |
1 |
一等奖 |
市第一中等职业学校 |
韦建红 |
彭美珍 |
2 |
二等奖 | |
市第一中等职业学校 |
冼咏恩 |
陈静波 |
3 |
三等奖 | |
市理工学校 |
杨桂婷 |
陈济育 |
4 |
三等奖 | |
市理工学校 |
陈南茜 |
罗敏莉 |
5 |
优秀奖 | |
市理工学校 |
陈华秀 |
罗敏莉 |
6 |
优秀奖 | |
|
|
|
|
|
|
企业经营 |
市第一中等职业学校 |
曹乂凢 |
谭声萍、章诗颖 |
1 |
一等奖 |
朱栩欣 | |||||
李环 | |||||
李焯恒 | |||||
成帆 | |||||
市理工学校 |
陈元强 |
张雪、李念茵 |
2 |
二等奖 | |
黄静雅 | |||||
刘文 | |||||
沈慧雯 | |||||
吴伟健 | |||||
市理工学校 |
李聪 |
张雪、李念茵 |
3 |
三等奖 | |
梁溢峰 | |||||
卢晓婷 | |||||
江文添 | |||||
卢佰成 | |||||
市第一中等职业学校 |
余颖诗 |
谭声萍、章诗颖 |
4 |
三等奖 | |
林配珠 | |||||
林祺富 | |||||
朱镇城 | |||||
黄首发 | |||||
市理工学校 |
马慧平 |
张雪、李念茵 |
5 |
优秀奖 | |
唐其发 | |||||
刁婷娜 | |||||
梁金基 | |||||
谭中超 | |||||
市第一中等职业学校 |
陈炫霖 |
谭声萍、章诗颖 |
6 |
优秀奖 | |
陈伟鑫 | |||||
许为昊 | |||||
卢美婷 | |||||
江萍 | |||||
|
|
|
|
|
|
机器人技术应用 |
市理工学校 |
郑腾云 |
龙建飞、刘春龙 |
1 |
一等奖 |
郭加文 | |||||
陈宇鹏 | |||||
市理工学校 |
李耀俊 |
龙建飞、刘春龙 |
2 |
二等奖 | |
韦 敬 | |||||
钟日杰 | |||||
市第一中等职业学校 |
黄海龙 |
陈振龙、张辉清 |
3 |
三等奖 | |
杨志豪 | |||||
周辉诚 | |||||
市第一中等职业学校 |
揭英景 |
陈振龙、张辉清 |
4 |
优秀奖 | |
林华昆 | |||||
殷基程 | |||||
|
|
|
|
|
|
物流单证 |
市理工学校 |
何倩盈 |
逄雷 |
1 |
一等奖 |
市理工学校 |
吴锦洋 |
逄雷 |
2 |
二等奖 | |
市理工学校 |
莫柏宇 |
逄雷 |
3 |
二等奖 | |
市第一中等职业学校 |
吴浩贤 |
陈小明 |
4 |
三等奖 | |
市第一中等职业学校 |
梁智钊 |
庄楠 |
5 |
三等奖 | |
市第一中等职业学校 |
林旭旺 |
庄楠 |
6 |
优秀奖 | |
市第一中等职业学校 |
卢秋萍 |
陈小明 |
7 |
优秀奖 | |
市理工学校 |
何林生 |
逄雷 |
8 |
优秀奖 | |
|
|
|
|
|
|
广告设计与制作 |
市第一中等职业学校 |
潘锡华 |
卢冰 |
1 |
一等奖 |
市第一中等职业学校 |
黄惠欣 |
卢冰 |
2 |
二等奖 | |
市第一中等职业学校 |
陈洁 |
卢冰 |
3 |
二等奖 | |
市理工学校 |
邝淑兰 |
刘颖 |
4 |
三等奖 | |
市理工学校 |
于霖 |
刘颖 |
5 |
三等奖 | |
市理工学校 |
饶敏敏 |
刘颖 |
6 |
三等奖 | |
市第一中等职业学校 |
欧阳婷 |
卢冰 |
7 |
三等奖 | |
市南屏中学 |
周恒亦 |
占峻 |
8 |
优秀奖 | |
市南屏中学 |
林楚欣 |
占峻 |
9 |
优秀奖 | |
市南屏中学 |
邹敏慈 |
占峻 |
10 |
优秀奖 | |
市理工学校 |
刘芷茵 |
刘颖 |
11 |
优秀奖 | |
市南屏中学 |
刘媛媛 |
占峻 |
12 |
优秀奖 | |
|
|
|
|
|
|
动漫设计与制作 |
市第一中等职业学校 |
郑海鹏 |
张梦菲 |
1 |
一等奖 |
市第一中等职业学校 |
蔡伟旋 |
张梦菲 |
2 |
二等奖 | |
市理工学校 |
林炜群 |
杨晶 |
3 |
二等奖 | |
市第一中等职业学校 |
苏海珠 |
张梦菲 |
4 |
三等奖 | |
市第一中等职业学校 |
谢晓 |
张梦菲 |
5 |
三等奖 | |
市理工学校 |
谭婉宜 |
杨晶 |
6 |
优秀奖 | |
市理工学校 |
李淑芬 |
杨晶 |
7 |
优秀奖 | |
市理工学校 |
杨子坤 |
杨晶 |
8 |
优秀奖 | |
|
|
|
|
|
|
中餐宴会摆台 |
市第一中等职业学校 |
王丽婷 |
郝涤凡 |
1 |
一等奖 |
市第一中等职业学校 |
王子苗 |
李迪 |
2 |
二等奖 | |
市第一中等职业学校 |
张晓红 |
李迪 |
3 |
三等奖 | |
市南屏学校 |
陈笑丽 |
唐华 |
4 |
三等奖 | |
市南屏学校 |
黄天爱 |
唐华 |
5 |
优秀奖 | |
市南屏学校 |
何菲林 |
唐华 |
6 |
优秀奖 | |
|
|
|
|
|
|
客房中式铺床 |
市第一中等职业学校 |
蔡艳 |
聂莉 |
1 |
一等奖 |
市第一中等职业学校 |
李思颖 |
杨永贤 |
2 |
二等奖 | |
市第一中等职业学校 |
梁淑瑜 |
杨永贤 |
3 |
三等奖 | |
市南屏学校 |
杨丽燕 |
唐华 |
4 |
三等奖 | |
市南屏学校 |
许伟健 |
唐华 |
5 |
优秀奖 | |
市南屏学校 |
王瑾 |
唐华 |
6 |
优秀奖 | |
|
|
|
|
|
|
视频动画 |
市理工学校 |
陈泽伟 |
赵耀威 |
1 |
一等奖 |
卢凡顺 | |||||
市理工学校 |
张金敏 |
何林灵、梁波 |
2 |
二等奖 | |
梁华劲 | |||||
市理工学校 |
王培斌 |
何林灵、梁波 |
3 |
三等奖 | |
李晓娟 | |||||
市第一中等职业学校 |
潘 锐 |
高超 |
4 |
三等奖 | |
梁景懿 | |||||
市第一中等职业学校 |
刘绍联 |
高超 |
5 |
优秀奖 | |
林达成 | |||||
市第一中等职业学校 |
李朋桂 |
高超 |
6 |
优秀奖 | |
邱燕锋 | |||||
|
|
|
|
|
|
图像处理 |
市第一中等职业学校 |
林家民 |
吴丽艳 |
1 |
一等奖 |
市理工学校 |
刘滔 |
李峥嵘 |
2 |
一等奖 | |
市第一中等职业学校 |
赖国平 |
吴丽艳 |
3 |
二等奖 | |
市理工学校 |
李海媚 |
李峥嵘 |
4 |
二等奖 | |
市理工学校 |
容健豪 |
李峥嵘 |
4 |
二等奖 | |
市第一中等职业学校 |
李强 |
吴丽艳 |
6 |
三等奖 | |
市理工学校 |
杨华邦 |
李峥嵘 |
7 |
三等奖 | |
市第一中等职业学校 |
茹康腾 |
吴丽艳 |
8 |
三等奖 | |
新思维中等职业学校 |
林婕 |
黄建生 |
9 |
三等奖 | |
新思维中等职业学校 |
鲁韶雄 |
黄建生 |
10 |
三等奖 | |
南屏中学 |
苏丹 |
占峻 |
11 |
优秀奖 | |
新思维中等职业学校 |
雷丹 |
黄建生 |
12 |
优秀奖 | |
新思维中等职业学校 |
梁露丹 |
黄建生 |
12 |
优秀奖 | |
南屏中学 |
余韦池 |
占峻 |
14 |
优秀奖 | |
南屏中学 |
林婉丽 |
占峻 |
15 |
优秀奖 | |
南屏中学 |
杨丽玲 |
占峻 |
16 |
优秀奖 | |
|
|
|
|
|
|
园区网互联及网站建设 |
市第一中等职业学校 |
曾嘉文 |
戴金辉、黄晋文、张志军 |
1 |
一等奖 |
邓伟光 | |||||
肖立幸 | |||||
市第一中等职业学校 |
王东俊 |
戴金辉、黄晋文、张志军 |
2 |
二等奖 | |
吴家基 | |||||
梁书凯 | |||||
市理工学校 |
何焯杰 |
肖静 |
3 |
三等奖 | |
梁振杰 | |||||
吴健辉 | |||||
市理工学校 |
董创创 |
肖静 |
4 |
优秀奖 | |
容伟杰 | |||||
周臻扬 | |||||
|
|
|
|
|
|
企业网搭建与应用 |
|
|
|
|
|
(锐捷组) |
市第一中等职业学校 |
黄琮健 |
沈茂华、刘智阳 |
1 |
一等奖 |
林 斌 | |||||
市理工学校 |
赖文智 |
吴斌 |
2 |
二等奖 | |
罗振华 | |||||
市第一中等职业学校 |
方贵晖 |
沈茂华、刘智阳 |
3 |
三等奖 | |
郭继家 | |||||
市理工学校 |
李淮 |
马小斌 |
4 |
优秀奖 | |
杨家源 | |||||
(神码组) |
市第一中等职业学校 |
蔡建锋 |
戴金辉 |
1 |
一等奖 |
赵韪灏 | |||||
市理工学校 |
邝洪辉 |
马小斌 |
2 |
二等奖 | |
许木坤 | |||||
市第一中等职业学校 |
陈启源 |
沈茂华、戴金辉 |
3 |
三等奖 | |
黄伟建 | |||||
市理工学校 |
赵满新 |
吴斌 |
4 |
优秀奖 | |
罗 佳 | |||||
|
|
|
|
|
|
电子商务 |
市第一中等职业学校 |
蔡明强 |
叶丽芬、雷颖晖、刘玉奇 |
1 |
一等奖 |
黄海潮 | |||||
吴静 | |||||
市第一中等职业学校 |
贝杰儒 |
叶丽芬、雷颖晖、刘玉奇 |
2 |
二等奖 | |
卢 玮 | |||||
郑庶雯 | |||||
市第一中等职业学校 |
何浩鹏 |
叶丽芬、雷颖晖、刘玉奇 |
3 |
三等奖 | |
赖春晖 | |||||
李家兴 | |||||
市理工学校 |
李婉婷 |
欧倩芸、周键飞 |
4 |
三等奖 | |
林乐庭 | |||||
沈启明 | |||||
市理工学校 |
蔡家豪 |
欧倩芸、周键飞 |
5 |
优秀奖 | |
余业龙 | |||||
孙颖芳 | |||||
市理工学校 |
林燕婷 |
蒋添 |
6 |
优秀奖 | |
石 慧 | |||||
占 强 |
此公示期为3个工作日,即2013年3月21—2013年3月25日,凡对上述结果有异议者,请于3月25日下午5时前以书面或口头形式向珠海市职业与成人教育协会秘书处反映。
联系电话:2125052,联系人:张玲
珠海市职业与成人教育协会
2013年3月21日